MATILDE ESPUÑES. Frutero elevado en plata. España, siglo XX.

Lote: 05863 Categoría:

Frutero realizado en Plata de Ley 916/1000 con punzones de MATILDE ESPUÑES, España, siglo XX. Alero alabeado con decoración grabada y relevada en el perímetro. Lo sostienen cuatro patas en forma de volutas. Troqueles en el alero. Tamaño: 35 cm. diámetro x 11 cm. Altura. Peso: 1036 gr.

Precio de compra: 690,00