DIONISIO GARCIA. Pavo Real artesanal en Plata. España, siglo XX

Lote: 08118 Categorías: ,

Magnífico Pavo Real realizado de manera artesanal en Plata de Ley 916/1000 punzonada. Con troqueles de DIONISIO GARCIA, España, siglo XX.

Plata calada y cincelada. Obra de arte del maestro platero. Troqueles en la base de la pata.

Tamaño: 28 x 20 cm.

Peso: 325 gr.

Precio inicial: 750,00

Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 20:40 pm