Conjunto de escritura antiguo compuesto por 12 piezas. Marcas: INOXCROM, SOFFER, WATERMANS, etc.

Lote: 07430 Categoría:

Conjunto de escritura formado por doce piezas antiguas. La primera es una pluma estilográfica de la marca INOXCROM, Modelo 55 en color verde. La segunda, marca SOFFER, modelo 31 en color rojo. Las dos, en buen estado. Siglo XX. La tercera pieza es un lapicero marca WATERMANS, en estado de funcionamiento, con accionamiento a presión, cuerpo en color marrón y capuchón dorado. La cuarta, bolígrafo de diámetro pequeño, estilizado y dorado. La quinta, es un bolígrafo corto de color dorado y piedra aguamarina en la cabeza. La sexta, marca INOXCROM, modelo 77, en estado de uso. La séptima, marca SOFFER, en funcionamiento, La octava, marca SOFFER, en funcionamiento. La novena es un bolígrafo con cuerpo negro y marca comercial. La décima, portaplumas, de color dorado, marca HICKS Goldfilled, con argolla de colgar.La decimoprimera es un bolígrafo doble, azul y rojo, marca JET-70. Y la decimosegunda y última pieza es un lapicero de color negro, en estado de uso

Precio de compra: 175,00