PINTURA
Mostrando 85–96 de 98 resultados
Lote: 03991
ESCUELA DE RAJASTHAN. Siglo XIX. Óleo sobre gran placa.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 21:38Tiempo restanteEscuela de Rajasthan (India, siglo XIX)
Lote: 00041
ANTONIO PAN. (1937-2001). Óleo sobre tabla. “Escena taurina”.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 21:40Tiempo restanteAntonio Pan. (La Coruña, 1937, Sevilla 2001)
Lote: 04001
P.M. (Siglo XIX). Guash sobre disco oval. Siglo XIX
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 21:41Tiempo restanteP.M. (Siglo XIX)
Lote: 04350
ABANICO CON PAÍS DE SEDA PINTADO A MANO. SIGLO XIX
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 21:42Tiempo restanteSiglo XIX
Lote: 00555
OLEO SOBRE TAPIZ. Siglo XVIII
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 21:43Tiempo restanteSiglo XVIII
Lote: 00355
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. Napoleón II
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 21:44Tiempo restanteSIGLO XIX
Lote: 03312
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. Siglo XIX. Federico “El Grande”.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 21:45Tiempo restanteSIGLO XIX
Lote: 03382
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 21:46Tiempo restanteILEGIBLE (Siglo XIX)
Lote: 00407
MANUEL DE ARPE Y CABALLERO. Acuarela. “Vista de Sevilla, Catedral y Giralda desde el Alcázar”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 21:47Tiempo restanteManuel de Arpe y Caballero (Huelva, 1875 – Madrid, 1960)
Lote: 03586
MARCELIANO SANTAMARÍA. (1866-1952). Dibujo a lápiz sobre cartoncillo. “Dama con sombrero”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 21:48Tiempo restanteMARCELIANO SANTAMARÍA (Burgos, 1866-Madrid, 1952)
Lote: 00601
JUAN COMBA GARCÍA. (1852-1924). Dibujo a lápiz. “Paseo Gran Capitán de Córdoba”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 21:49Tiempo restanteJUAN COMBA GARCIA (Jerez de la Fra. 1852-Madrid 1924)
Lote: 05685
JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917). Dibujo sobre papel.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 21:50Tiempo restanteJOSÉ DENIS BELGRANO (Málaga, 1844-1917)