ESCULTURAS Y BRONCES
Mostrando 1–12 de 20 resultados
Lote: 04800
EDUARDO SORIANO. (1941-2007) ESCULTURA EN BRONCE. Curro Romero.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 19:07Tiempo restanteEDUARDO SORIANO MENÉNDEZ (Madrid, 1941-2007)
Lote: 03741
EXQUISITA ESCULTURA EN BRONCE Y HUESO. Siglo XIX
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 19:30Tiempo restanteEscultura en Bronce
Lote: 03428
Escultura en Madera Policromada. Niño Jesús con Bola. España, siglo XIX.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 19:43Tiempo restanteEscuela Sevillana siglo XIX.
Lote: 03430
PEQUEÑO NIÑO JESUS TALLADO EN MADERA. Siglo XVIII.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 19:44Tiempo restanteSiglo XVIII
Lote: 00012
George Omerth. (1895-1925) ESCULTURA EN BRONCE DORADO “ORMOLÚ” Y HUESO.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 19:55Tiempo restanteGeorge Omerth (París, 1895-1925)
Lote: 03582
ESCULTURA DE BRONCE DE BAILARINA CON FALDA Y CAPA ART DECÓ. Pps. XX
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 19:56Tiempo restanteESCULTURA DE BRONCE.
Lote: 03425
ESCULTURA DE BRONCE DE BAILARINA CON AROS. Siglo XX
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 20:18Tiempo restanteESCULTURA DE BRONCE.
Lote: 03433
ESCULTURA EN BRONCE Y HUESO. Siglo XIX-XX
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 20:19Tiempo restanteEscultura en Bronce
Lote: 03738
TRENO. ESCULTURA EN BRONCE Y HUESO. Siglo XIX.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 20:20Tiempo restanteTRENO (Siglo XIX)
Lote: 00016
CRUCIFICADO EN HUESO. SIGLO XVIII-XIX
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 20:54Tiempo restanteCRUCIFICADO.
Lote: 00115
Atribuido a D.H. CHIPARUS. (1886-1947) ESCULTURA EN BRONCE.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 20:55Tiempo restanteAtribuido a D.H. Chiparus (Dorohoi,Rumanía,1886-París, 1947)
Lote: 05121
C. WESTDIJK (Países Bajos). Escultura Barroca en madera. “Angelote”. Ca. 1939
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 21:23Tiempo restanteTallada a mano. 49 cm. altura.