MANUEL BERNARDINO RUIZ SÁNCHEZ MORALES. (1857-1922). Técnica mixta sobre cartón. “Tablao”

Lote: 03403 Categorías: ,

Técnica mixta, sobre cartón, pintada y firmada por Manuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales (Baza, 1857- Madrid, 1922).

También firmaba como Bernardino (B. Ruiz Sánchez, y Ruiz Morales). Firmada en el ángulo superior derecho.

Se trata de una escena de un tablao flamenco.

Medidas:  29 x 33 cm. con marco acristalado de 49,5 x 54,5 cm.

Precio de compra: 1.000,00