FÉLIX POSSART. Dibujo a pastel. “Retrato de Gitana Granaína”

Lote: 00508 Categorías: ,

Retrato de gitana granadina realizado al pastel. Numerado con el Nº 508.

Pintor Alemán Félix Possarts. Finales del Siglo XIX, pps. Del XX

Firmado en margen inferior izquierdo en Granada.

Tamaño: 48 x 52cm y 58 x 62cm con marco.