Pareja de Candelabros desmontables de cinco luces en Plata. Domingo Galtés, Barcelona, siglo XIX.

Lote: 05233

Pareja de Candelabros desmontable de cinco luces en Plata de Ley 925/1000. Domingo Galtés, Barcelona, siglo XIX. Troqueles en la base. Plata punzonada. Presenta profusa decoración en mástil, pie y brazos. Base con tapa de madera. Altura: 58 cm. Ancho: 25 cm. Peso Total: 3.395 gr.