ORATOR. Automatic Perpetua. Reloj para caballero. Ca. 1980

Reloj de pulsera para caballero. Fabricación suiza. Marca ORATOR. Modelo Automatic Perpetua. Fecha ca. 1980.

Caja rectangular con esfera circular, con fondo de acero inoxidable nº 17181, resistente al agua, y tapa bisel en acero dorado.

Esfera circular con numeración a trazos para las horas, centro-segundos, agujas doradas, ventanilla de fecha a las 3 y marca y modelo del fabricante.

Maquinaria de Movimiento automático con escape libre de ancora. 25 rubís.

Medidas: 30 x 30 mm de caja.

Diámetro de la esfera: 25 mm.

Longitud de pulsera: 23 cm.

Correa de piel genuina, en perfecto estado.

Precio de compra: 125,00