Atribuido a LUIS JIMÉNEZ ARANDA. Óleo sobre tabla. “Estudio de pintora”.

Precio inicial: 1.200,00

Lote: 03925 Categoría:
1 mayo, 2018 12:00 amSubasta iniciada

Descripción

Atribuido a LUIS JIMÉNEZ ARANDA (Sevilla, 1845 – Pontoise, Francia, 1928)

ÓLEO SOBRE TABLA. Óleo sobre tabla, siglo XIX, representando el estudio de una pintora con diversos personajes. Obra atribuida a LUIS JIMÉNEZ ARANDA (Sevilla, 1845 – Pontoise, Francia, 1928), Firma ilegible en la parte inferior derecha. Medidas 38×32 cm y 53×45 cm con marco.