FERNANDO PERALTA DEL CAMPO. Óleo sobre lienzo. “Retrato Infantil”.

Precio inicial: 1.500,00

Lote: 03252 Categoría:
1 junio, 2018 12:00 amSubasta iniciada

Descripción

FERNANDO PERALTA DEL CAMPO (Sevilla, 1837; Roma, 1897)

ÓLEO SOBRE LIENZO. “Retrato Infantil”. Representando busto de niña con vestido blanco. Firmado por Fernando Peralta del Campo (Sevilla, 1837; Roma, 1897). Perteneciente a la Real Escuela de Bellas Artes de España en Roma. Marco artesanal con adornos de metal y bronce. Medidas 44×54 cm y 64×74 cm. con marco.