MANUEL WSELL DE GUIMBARDA.(1833-1907). Óleo sobre lienzo. “Gitana con guitarra”
Oleo sobre lienzo pegado a tabla. Siglo XIX. Gitana tocando la Guitarra.
Firmado por Manuel Wsell de Guimbarda (Cuba, 1833- Cartagena, 1907).
Tamaño 29 x 36 y 55 x 65 con marco.
Oferta actual: 90,00€
Fin de Subasta: 11 abril, 2024 18:20 pm
pelubamo 26 marzo, 2024 15:43 pm | 90,00€ |