MANUEL WSELL DE GUIMBARDA.(1833-1907). Óleo sobre lienzo. “Gitana con guitarra”

Lote: 00153 Categorías: ,

Oleo sobre lienzo pegado a tabla. Siglo XIX. Gitana tocando la Guitarra.

Firmado por Manuel Wsell de Guimbarda (Cuba, 1833- Cartagena, 1907).

Tamaño 29 x 36 y 55 x 65 con marco.

Oferta actual: 90,00

Fin de Subasta: 11 abril, 2024 18:20 pm
pelubamo
26 marzo, 2024 15:43 pm
90,00