Firmado MEIFRÉN, 1887. Óleo sobre lienzo. “Marina”.

Lote: 03124 Categoría:

La subasta ha terminado

Subasta fallida porque no hubo ofertas
1 mayo, 2018 12:00 amSubasta iniciada

Descripción

MEIFRÉN 1887

OLEO SOBRE LIENZO. Marina, barcos en las proximidades de puerto gaditano, con Gibraltar al fondo. En primer plano, Barco con bandera española “Cabo de Trafalgar, Sevilla”. Firmado Meifrén, 1887. Tamaño 47×35 y 64×52 con marco.