MANUEL CABRAL AGUADO Y BEJARANO. Óleo sobre lienzo. “Retrato de dama”.

Lote: 00556 Categoría:

La subasta ha terminado

Subasta fallida porque no hubo ofertas
1 mayo, 2018 12:00 amSubasta iniciada

Descripción

Manuel Cabral Aguado y Bejarano (Sevilla, 1827-1891)

OLEO SOBRE LIENZO. SIGLO XIX. Firmado por Manuel Cabral Aguado y Bejarano (Sevilla, 1827-1891). Dama con tocado de flores y ropaje negro. Medidas 56×73 y 72×87 con marco.