EDITH GERT. Óleo sobre lienzo. “Bodegón”.

Lote: 00444 Categoría:

La subasta ha terminado

Subasta fallida porque no hubo ofertas
1 abril, 2018 12:00 amSubasta iniciada

Descripción

Edith Gert.(Dinamarca, 1906-1990)

OLEO SOBRE LIENZO, Primer tercio siglo XX. Bodegón de frutas y utensilios de mesa. Escuela Norte de Europa. Firmado por Edith Gert.(Dinamarca, 1906-1990). Medidas 54×64 y 63×71 con marco.