FERNANDO VISCAÍ ALBERT. (1879-1936).Óleo sobre lienzo. “Fallera”.

Lote: 00343 Categorías: ,

Óleo sobre lienzo. “Fallera”.  Firmado por Fernando Viscaí Albert (Valencia,1879-1936) en el ángulo inferior izquierdo.

Fallera Valenciana con fondo de azulejos.

Tamaño: 73 x 99 y 83 x 111 cm con marco.