Atribuido a los LUCAS VILLAAMIL. SIGLO XVIII-XIX Óleo sobre caoba.
Oleo sobre caoba. Siglo XVIII-XIX. Firma Ilegible.
Cierta o próxima a los Lucas. La Celestina en el Parque.
Medidas 20 x 26 y 43 x 49 con marco.