R. STIELER. MINIATURA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX.

Lote: 04778 Categorías: ,

Miniatura sobre disco oval. Siglo XIX.

Representa a elegante Dama de Corte, con diferentes adornos de perlas.

Marco de bronce, hueso y carey con pirografía de detalles florales. Firmado R. STYELER.

Medidas: 70 x 90 mm y 120 x 140 mm

Con marco posterior de madera dorada: 340 x 360 mm.

Precio de compra: 600,00