NERB (Siglo XIX). MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL.

Lote: 03165 Categorías: ,

Miniatura pintada representando a dama con gran sombrero oscuro y ropaje azul. Siglo XIX. Firmado Nerb.

Pintada al Guasch.

Tamaño: 6.5 x 9cm, en marco oval de bronce dorado.

Se porta en marco posterior de 25.5 x 27.5cm con fondo damasco burdeos.

Precio de compra: 275,00