JOAN LLAURADÓ ARENAS. Óleo sobre lienzo. “Baile de Salón”

Lote: 05050 Categoría:

La subasta ha terminado

Subasta fallida porque no hubo ofertas
1 mayo, 2018 12:00 amSubasta iniciada

Descripción

Joan Llauradó Arenas (Mataró, Barcelona, 1920-2014)

Óleo sobre lienzo. “Baile de Salón”. Realizado por Joan Llauradó Arenas (Mataró, Barcelona, 1920-2014). Representa una escena de Baile de Salón. Firmado en el ángulo inferior derecho. Tamaño: 60 x 48 cm. sin marco y 68 x 56 cm. con marco.