ESCULTURA DE BRONCE DE BAILARINA CON AROS.

Lote: 03425 Categoría:

La subasta ha terminado

Subasta fallida porque no hubo ofertas
1 mayo, 2018 12:00 amSubasta iniciada

Descripción

ESCULTURA DE BRONCE DE BAILARINA CON AROS. Escultura de bronce de bailarina con aros, principios del siglo XX, siguiendo los modelos de Chiparus. Firmada. Altura de la bailarina, 48 cm., altura del pedestal, 12 cm.