JIMENEZ MARISCAL. Escultura de barro cocido. Siglo XX.

Lote: 04635 Categoría:

Escultura de barro cocido, siglo XX, representando torero con traje tabaco y capa de papel maché. Firmado JIMENEZ MARISCAL (Granada).

Altura: 24 cm.