JIMENEZ MARISCAL. Escultura de barro cocido. Siglo XX.
Escultura de barro cocido, siglo XX, representando torero con traje tabaco y capa de papel maché. Firmado JIMENEZ MARISCAL (Granada).
Altura: 24 cm.
Altura: 24 cm.