DUCADO SWISS. Reloj de pulsera para caballero. Oro 18k. Ca. 1980

Reloj de pulsera para caballero. Fabricado por DUCADO, Suiza. Fecha, circa 1980. Caja en Oro amarillo de 18k con nº 3016 y troquel del oro. Esfera dorada con trazos en oro para las horas, agujas tipo lanza en oro y centrosegundos. Firmada DUCADO, SWISS. MAquinaria de movimiento mecánico, escape libre de áncora y volante bimetálico, partido y compensado. Tamaño: 34 mm diámetro. Peso: 18 gr. Longitud de pulsera: 23 cm.  El estado de los relojes es: “En estado de marcha”, sin embargo, es posible que alguno pueda precisar un servicio de limpieza a su recepción, debido a la antigüedad de los mismos.