ANTONIO CASERO SANZ. Dibujo a Plumilla y Acuarela. “Escena Taurina: El Quite”

Lote: 00304 Categoría:

La subasta ha terminado

Subasta fallida porque no hubo ofertas
1 abril, 2018 12:00 amSubasta iniciada

Descripción

Antonio Casero Sanz (Madrid 1898-1973)

DIBUJO A PLUMILLA Y ACUARELA DE ESCENA TAURINA: QUITE Y REVOLCONES. Tamaño 24×33 y 34×44 con marco. Dedicado y Firmado por Antonio Casero Sanz (Madrid 1898-1973).