CRUCIFICADO EN HUESO. Siglo XIX

Lote: 00018 Categoría:

Crucificado realizado en hueso, de mediano tamaño y excelente factura. De tres clavos, con paño de pureza. Sin faltas. Siglo XIX.

Cruz en madera noble negra.

Medidas: 11,5 x 9,5 cm.

Precio de compra: 495,00