CRUCIFICADO EN MARFIL.

Lote: 00018 Categoría:

La subasta ha terminado

Subasta fallida porque no hubo ofertas
1 mayo, 2018 12:00 amSubasta iniciada

Descripción

CRUCIFICADO EN MARFIL.

Crucificado realizado en marfil de mediano tamaño y excelente factura. Sin faltas. De tres clavos, con paño de pureza y medidas 11,5×9,5 cm. Cruz en madera noble negra. Siglo XIX.