ANTONIO APARICIO GABARDA. Siglo XX. Óleo sobre país de abanico de seda. “Los amantes”.

Lote: 04941 Categorías: ,

Abanico de seda y encajes, con guardas de caoba, y escena pintada al óleo.

Firmada en la parte derecha por Antonio Aparicio Gabarda, (Valencia, 1933-2016).

Representa a dos amantes en el campo.

Tamaño: 53 x 27 cm.

Contiene abaniquera de madera y cristal de 61 x 39 cm.

Precio de compra: 300,00