WILLIAMS CALLVER (Escuela Inglesa Siglo XIX). Acuarela sobre cartoncillo. “Paisaje”
Paisaje urbano junto al río. Firmada por Williams Callver, en el año 1891. Escuela Inglesa s. XIX.
Medidas: 27 x 49 cm y 48 x 72 cm con marco.