TEÓTIMO DE HEREDIA Y ABAD. Siglo XIX. Acuarela sobre cartoncillo. “Torero”

Lote: 04328 Categorías: ,

Acuarela sobre cartoncillo representando a torero en el estribo para saltar la barrera. Siglo XIX. Firmado por TEÓTIMO DE HEREDIA Y ABAD (Graus, Huesca-Madrid, 1912)

Pintor perteneciente a la Real Academia Española de Bellas Artes de Roma.

Medidas: 31 x 46 cm y 47 x 61 cm con marco acristalado.

Precio de compra: 500,00