MARIANO ALONSO PÉREZ Y VILLAGROSA. (1857-1930). Acuarela sobre cartón. “Maja”

Lote: 00360 Categorías: ,

Acuarela sobre cartón. “Maja” Siglo XIX.

Firmado por Mariano Alonso Pérez y Villagrosa. (Zaragoza, 1857- Madrid, 1930). Maja con abanico y traje típico.

Medidas: 14 x 21cm y 30 x 36,5cm con marco.

Precio de compra: 495,00