PERE CLAPERA ARGELAGUER. (1906-1981) Acuarela sobre papel. “Carmen Amaya joven”

Lote: 00504 Categorías: ,

Acuarela personificando a Carmen  Amaya joven.

Firmado por Pere Clapera, (San Fructuos de Bagés 1906-1981).

Tamaño: 40 x 62cm y 58 x 70cm con marco.