JOAQUÍN ARAUJO Y RUANO.(1851- 1894) Acuarela sobre papel. “Dama tocando la Mandolina”
Acuarela Firmada por J. Araujo y Ruano (Ciudad Real 1851- Madrid, 1894).
Pintor de la Real Academia Española de Bellas Artes de Roma.
Tamaño: 37 x 23,5cm y 56,5 x 43cm con marco.