WYLER-VETTA. Montre-bracelet pour hommes. Or 18 carats. Suisse, env. 1960.

Montre-bracelet pour homme de marque WYLER, modèle VETTA, fabriquée par Wyler Watch Company, Suisse, env. 1960. Boîtier en or rose 18k découpé, avec inscriptions à l'intérieur Model Depose, et nº 17779671. Fond lisse. Cadran métallisé de couleur champagne, avec des traits d'or pour les heures, des aiguilles de type lance et une trotteuse à six heures. Signé Wyler-Vetta et INCAFLEX, en référence au volant mythique de l'époque. Machinerie à mouvement mécanique, avec échappement sans ancre et balancier bimétallique, divisé et compensé, modèle Incaflex. Signé et nº 505616. 17 rubis. Taille : 33,2 mm. diamètre. Poids de la montre : 20 gr. pas de laisse Longueur du bracelet : 23,5 cm. En état de marche.

Prix ​​d'achat: 1.200,00