WALTHAM. Pendule lépine et remontoir suspendus. USA, 1902. Or 10 carats.

Pendule lépine et remontoir suspendus. Marque WALTHAM, USA, 1902.

Boîte et cache anti-poussière en Or 10k, poinçonnés, avec signature et n ° 6186380. Couverture arrière décorée de guilloché et plaque avec initiales disponibles.

Cadran en porcelaine blanche, avec chiffres romains pour les heures, lignes pour les minutes, aiguilles de type lance.

Machines à mouvement mécanique, avec échappement à ancre libre et balancier bimétallique, divisé et compensé. Signé American Waltham Watch Co. et n ° 11475605.

Taille: 38 mm et 55 mm avec anneau.

Poids: 46 gr.

Prix ​​d'achat: 475,00