Vicente García de Paredes. Technique mixte sur papier. "La lettre"

Technique mixte sur papier. "La lettre". Signé en bas à droite par Vicente García de Paredes (Valence, 1845 – Paris, 1903). Il représente une scène galante de deux personnages se disputant une lettre. Dessin au crayon sur papier avec crayons de couleur et gouache. Taille : 35 x 41 cm. et 55,5" x 61". avec support et cadre en verre.

Prix ​​d'achat: 1.200,00