Vacheron Constantin. Montre-bracelet pour homme. Or 18 carats. Ca. 1960. Poids: 24 gr.

Montre-bracelet pour homme, marque Vacheron & Constantin, Suisse, ca. 1960.

Boite carrée en Or 18k poinçonné, portant le nº 400599 et la série 6712. Lunette gravée en Or 18k.

Cadran doré avec lignes des heures et aiguilles bâton. Signé.

Mécanisme à mouvement mécanique, échappement libre à ancre et volant bimétallique, fendu et compensé. Signé, montures isochroniques, cinq positions et 17 rubis. Calibre 1003 et #571730.

Dimensions du boîtier : 27 x 27 mm.

Poids: 24 gr.

Longueur du bracelet: 23 cm.

Prix ​​d'achat: 3.650,00