Vacheron Constantin. Montre-bracelet pour homme. Vers 1955. Or 18 carats.

Montre-bracelet pour homme. Marque VACHERON CONSTANTIN (GENEVE). Daté vers 1955.

Boîtier et boucle en or blanc 18 carats. Nos 502138 et 7590.

Cadran métallique avec chiffres romains pour les heures et marque et logo du fabricant.

Machines à mouvement mécanique, numéro 581824, avec échappement à ancre libre, volant bimétallique, fendu et compensé. Réglages isochroniques pour le froid, le chaud et cinq positions. Poinçon de maître et calibre 1003/1. Couronne cabochon saphir. Dans de très bonnes conditions.

Boîte verticale de 30 x 25 mm.

Poids: 30 gr.

Longueur du bracelet: 23 cm.