VACHERON CONSTANTIN. Montre de poche extra-plate, type Frac, lépine et remontoir. Or 18 carats et platine. Suisse, env. 1930.

Montre gousset extra-plate, lépine et remontoir. Tapez "Frac". Fabriqué par VACHERON CONSTANTIN, Suisse, ca. 1930. Boîtier en or jaune 18 carats. et platine poinçonné. Avec logo et signature du fabricant. Nº 253780. Dos lisse. Cadran métallique avec chiffres arabes dorés pour les heures, traits dorés pour les minutes. Trotteuse à six heures. Aiguilles lance et breguet en or. Signé. Machinerie à mouvement mécanique à pont suisse. Echappement libre à ancre, balancier bimétallique, divisé et compensé. 18 rubis et 8 positions de réglage. N° 407979. Signé. Excellent état de conservation. Diamètre : 44,8 mm et 55,7 mm. avec anneau Poids : 47 grammes. En état de marche.

Prix ​​d'achat: 3.650,00