Vacheron Constantin. Montre de poche gentleman. Or 18 carats. Vers 1908

Montre de poche, lépine et remontoir, en or 18 carats. Marque Vacheron Constantin.

Boîtier en or 18 carats et cache anti-poussière. avec numéro 140389

Cadran blanc avec chiffres arabes, secondes à six et signé par le fabricant.

Avec le numéro de machine 322268, vers 1908, il s'agit de ponts suisses et d'un échappement micrométrique de haute qualité. Brevet d'évasion daté du 08 janvier 1884

Diamètre: 45 mm et 62 mm avec anneau.

Poids: 65 gr.