Genève universelle. Montre-bracelet unisexe. Suisse, env. 1940.

Montre-bracelet unisexe, fabriquée par UNIVERSAL GENEVE, Suisse, env. 1940. Boîtier rectangulaire en or 18 carats poinçonné à l'intérieur, avec marque et logo. Extérieur lisse avec n° 978124 109266. Cadran champagne métallisé, avec chiffres arabes et traits pour les heures, aiguilles lance et trotteuse à six heures. signé. Mouvement mécanique mécanique, calibre 264, avec échappement à ancre libre et balancier bimétallique, divisé et compensé. Signée et numérotée 173065. Diamètre du boîtier : 26,3 mm. Sans couronne. De cosse à cosse : 37,2 mm. Épaisseur : 7,6 mm. Longueur du bracelet : 25 cm. Poids total : 33 grammes. En état de marche.

Prix ​​d'achat: 1.275,00