MARGARITA SANZ. 20e-XNUMXe siècle. Technique mixte sur planche GRAND FORMAT. « Scène taurine »

Lot: 04874 Catégories: ,

TECHNIQUE MIXTE SUR TABLE GRAND FORMAT. Margarita Sanz de Andino (XXe-XXIe siècle).

Peint au pastel.

Il représente une scène de corrida sur la ligne 7 de la Plaza de las Ventas (Madrid). Signé et daté 1990 en bas à droite.

Dimensions : 250 x 100 cm et 280 x 127 cm avec cadre et verre renforcés de haute qualité.

Prix ​​d'achat: 1.600,00