MARGARITA SANZ. 20e-XNUMXe siècle. Technique mixte sur planche GRAND FORMAT. « Scène taurine »
TECHNIQUE MIXTE SUR TABLE GRAND FORMAT. Margarita Sanz de Andino (XXe-XXIe siècle).
Peint au pastel.
Il représente une scène de corrida sur la ligne 7 de la Plaza de las Ventas (Madrid). Signé et daté 1990 en bas à droite.
Dimensions : 250 x 100 cm et 280 x 127 cm avec cadre et verre renforcés de haute qualité.