MANUEL BERNARDINO RUIZ SÁNCHEZ MORALES. (1857-1922). Technique mixte sur carton. « Tablao »

Lot: 03403 Catégories: ,

Technique mixte, sur carton, peinte et signée par Manuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales (Baza, 1857- Madrid, 1922).

Il a également signé sous le nom de Bernardino (B. Ruiz Sánchez et Ruiz Morales). Signé dans le coin supérieur droit.

C'est une scène d'un tablao flamenco.

Dimensions : 29 x 33 cm. avec cadre en verre mesurant 49,5 x 54,5 cm.

Prix ​​d'achat: 1.000,00