Soupe à la louche en Argent Massif. Europe. 19ème siècle.
Soupière en argent sterling 925/100, 19e siècle.
Comprend une louche en argent, avec des poinçons européens, 19e siècle.
Soupière aux formes galbées, anses végétales et soutenue par trois pieds. Garnir d'une finition végétale. Trou pour louche.
Taille de la soupe: 24 x 30 cm.
Taille de la louche: 38 x 20 x 9 cm.
Poids: 1.386 gr.
Prix initial: 1.200,00€
Fin de l'enchère: 2 May, 2024 20: 22 pm