Hochet en Argent et Ivoire. Espagne XIXe siècle, certificat AESSAC.
Hochet en argent sterling 925/1000 et ivoire. Espagne, XIXe siècle.
Pas de marques ni de poinçons. Argent testé en laboratoire.
Hochet formé d'un anneau en ivoire auquel pendent trois cloches en forme de coquillages ou de coquilles Saint-Jacques.
Le certificat d'authenticité délivré par l'AESSAC est inclus.
Taille : 4,3 cm. diamètre de la bague en ivoire.
Poids: 14 gr.
Prix initial: 175,00€
Fin de l'enchère: 2 May, 2024 21: 54 pm