SHEAFFER´S. Stylo à encre. Modèle 305. 20e siècle, USA.
Stylo-plume de marque SHEAFFER (USA), XXe siècle, modèle 20.
Plume classique signée.
Avec la publicité de DOLIN STUDIO, 39 Main Street, Lodi, New Jersey (USA).
Taille: 135 mm.