RYTHMOS. Montre De Poche. Argent. Lépine et remontoir. Suisse, ca. 1910.
Montre de poche, lépine et remontoir. Fabriqué par RYTHMOS, Suisse, ca. 1910.
Boîte et cache-poussière en argent 900 poinçonné, avec nº 3192818.
Cadran gris avec chiffres arabes pour les heures, traits pour les minutes, aiguilles de type lance et une seconde à six heures. Signé.
Machine à mouvement mécanique, à levier d'échappement libre, volant bimétallique, fendu et compensé.
Taille: 48 mm et 64 mm avec anneau.
Poids: 59 gr.