ROVIRA et CARRERAS. Plateau avec poignées en Argent Massif.Barcelone, XIXème siècle.

Lot: 08349 Catégories: ,

Plateau rectangulaire avec anses en Argent Massif 925/1000 poinçonné. Aux matrices ROVIRA et CARRERAS, Barcelone (Espagne), XIXe siècle Décor géométrique et initiales de réserve disponibles ciselée dans l'empreinte. Poignées à cordon. Découpes au dos. Taille : 19 x 35 cm. pas de poignées 25,5×45cm. avec poignées Poids : 25,5 grammes.

Prix ​​d'achat: 700,00