ROLEX CELLINI. Montre-bracelet unisexe. Année 1975. Or 18 carats.

Montre-bracelet unisexe ROLEX Cellini, or bicolore 18 carats. Réf.4106, n° série 4247996. Année 1975.

Boitier hexagonal en or 18 carats, bicolore, numéroté et poinçonné.

Cadran en or bicolore avec chiffres romains pour les heures et aiguilles de type « dauphine ». Avec signature et modèle.

Boitier légèrement ovale avec verre minéral et couronne à profil strié à 3h. Bracelet en cuir marron avec fermeture à boucle d'origine.

Mécanisme de mouvement mécanique, échappement libre d'ancre et balancier bimétallique, fendu et compensé. Calibre 1600, avec 19 rubis. Mécanisme de corde.

Dimensions : 24 x 30 mm (sphère).

Poids: 27 gr.

Longueur du bracelet : 20 cm. Comprend une boîte Rolex d'origine, avec rembourrage.