Richard-Zeger. Montre-bracelet pour femme. Vers 1980

Lot: 05155 Catégories: ,

Montre-bracelet pour femme. Fait en Suisse. Marque RICHARDS-ZEGER. Date env. 1980.

Boitier rectangulaire en argent fin avec placage or. Avec couronne et cabochon bleu.

Cadran blanc avec chiffres romains pour les heures, aiguilles noires et poinçon du fabricant.

Mouvement mécanique avec mécanisme pour s'échapper sans ancre.

Taille: 22 x 24 mm.

20 poids gr.

Longueur totale: 22 cm.