FÉLIX POSSART. Dessin au pastel. "Portrait de Gitana Granaína"
Portrait d'une gitane de Grenade réalisé au pastel sec. Numéroté avec le n° 508.
Peintre allemand Félix Possarts. Fin du XIXe siècle, p. Du XX
Signé dans la marge inférieure gauche à Grenade.
Dimensions: 48 x 52 cm et 58 x 62 cm avec cadre.