FÉLIX POSSART. Dessin au pastel. "Portrait de Gitana Granaína"

Portrait d'une gitane de Grenade réalisé au pastel sec. Numéroté avec le n° 508.

Peintre allemand Félix Possarts. Fin du XIXe siècle, p. Du XX

Signé dans la marge inférieure gauche à Grenade.

Dimensions: 48 x 52 cm et 58 x 62 cm avec cadre.