Montre de poche suisse érotique - Vers 1900

Montre de poche, homme, lépine. Avec automate de scène érotique peint à la main sur le cadran et signé. Marquez A à l'intérieur d'un triangle. Vers 1900.

Boîtier en nickel pur, n° 1790

Sphère, miniature, peinte à la main et signée.

Machine à mouvement mécanique, nº 273A, échappement à ancre libre et volant équilibré et divisé. Automate érotique à mouvement continu.

Taille: 50 mm sans anneau et 65 mm avec anneau.

Poids: 77 gr.

Prix ​​initial: 0,00

Fin de l'enchère: 13 juin 2024 19h32